«Хайр» (Вахдат): Худододаги Абдурахимов, Идибек Хабибуллоев (Кингсли Боатенг, 7), Умед Хабибуллоев, Махмадлоик Нуриддинов, Менса Абам, Квадво Аппиа, Исроил Идиев, Рустам Ходжаев (Джамолиддин Оев, 74), Мирзобек мирзоев, Ричард Окайджа (Акмал Авазов, 61), Алишер Улмасов.
«Регар-ТадАЗ» (Турсунзаде): Фархот Йулдашев, Далер Тухтасунов, Фаррух Чориев, Акмал Сабуров, Джамшед Исмоилов, Хуршед Махмудов, Сайриддин Гаффоров (Сухроб Эгамбердиев, 20), Расул Пайзов, Фарход Холбеков (Фируз Рахматов, 77), Сардор Эминов (Алексей Негматов, 86), Аскар Равшанов.
Предупреждения: Апиа Квайджа, Менса Абам (оба — «Хайр» ) — Сухроб Эгамбердиев, Акмал Сабуров (оба — «Регар-ТадАЗ»).
Главный судья: Хуршед Додобоев (Худжанд).
Инспектор матча: Владимир Домлоджанов (Душанбе).
19 сентября. Вахдат. Стадион «Хайр». 6000 зрителей.

Вахдатский «Хайр» нанес лидеру чемпионата Таджикистана по футболу среди команд высшей лиги «Регар-ТадАЗу» первое поражение в турнире, переиграв турсунзадевскую команду на своем поле со счетом 1:0. Матч проходил в рамках шестнадцатого тура чемпионата республики. Единственный гол в этом матче на 90+1-й минуте забил ганский новобранец «Хайра» Кингсли Боатенг. После этой победы вахдатский клуб, набрав 30 очков, поднялся на третье место в турнирной таблице, сместив на четвертую строчку действующего чемпиона страны душанбинский «Истиклол». Игра началась активными действиями хозяев в атаке. Ганский легионер «Хайра» мог открыть счет после удара головой по воротам Фархот Йулдашева, но голкипер выручил команду, нейтрализовав опасный момент. В этом эпизоде травму у хозяев получил Идибек Хабибуллоев и на его место на поле вышел ганский легионер вахдатцев Кингсли Боатенг. Затем игра немного выровнялась и в основном проходила в центре поля. Отличный момент на 18-й минуте упустил игрок гостей Умед Хабибуллоев головой попавший в перекладину ворот соперника.Еще один удар, и тоже головой опасно нанес Ричард Окайджа. Неплохой момент соорудил и опытный Мирзобек Мирзоев и позже снова Окайджа. Защита регарской команды в эти минуты была загружена в полную силу. Активно включался в игру Сайриддин Гаффоров, но получив травму, он покинул поле. Опасных моментов во втором тайме тоже хватало. На 57-й минуте метров с 10-и пробил мимо опытный Хуршед Махмудов. Опасно пробил с дальней дистанции Акмал Авазов, вновь выручил вратарь Фархот Йулдашев. Казалось, что игра так и завершится вничью, но на добавленных минутах удача оказалась на стороне хозяев. После передачи Акмала Авазова со штрафного ганский легионер «Хайра» Кингсли Боатенг головой послал мяч в ворота гостей. «Регар-ТадАЗ» потерпел первое поражение в чемпионате.