В первом официальном матче Шарифа Назарова на посту главного тренера «Хайра» вахдатская команда добилась крупной победы. В стартовом туре чемпионата Таджикистана нового сезона «Хайр» на своем поле переиграл кулябский «Равшан» со счетом 4:0.

В матче с «Равшаном» футболисты «Хайра» практически весь матч играли вдесятером. Уже на 7-й минуте встречи за фол «последней надежды» красную карточку перед собой увидел капитан хозяев Идибек Хабибуллоев. Однако даже вдесятером «Хайр» смог отправить четыре безответных мяча в ворота «Равшана». Счет на 42-й минуте открыл ганский легионер Мисиам Иносент. После перерыва другой новобранец «Хайра» Агблей Джонес смог трижды поразить ворота Амирджона Ходжимуродова, став тем самым автором первого хет-трика в 25-м по счету национальном чемпионате.

Khayr«Хайр» – «Равшан» – 4:0
Голы: Мисиам Иносент, 42 (1:0). Агблей Джонес, 56 (2:0). Агблей Джонес, 71 (3:0). Агблей Джонес, 73 (4:0).
«Хайр» (Вахдат): Мирали Муродов, Эрадж Раджабов, Махмадлоик Нуриддинов, Идибек Хабибуллоев, Далер Шарипов, Махмадали Садыков, Вайсиддин Сафаров, Баходур Шарифов, Мисиам Иносент (Парвиз Хамидов, 83), Мухсин Парпиев (Самад Шохзухуров, 61), Агблей Джонес (Яхая Мубарак, 74).
«Равшан» (Куляб): Амирджон Ходжимуродов, Сайдамири Сайдахмад, Фаридун Рустамов, Музаффар Назаров, Саидхони Амрохон, Абдурахмон Нозимов, Хуршед Каримов (Аваз Камчинов, 65), Шахром Каримов (Зокир Абдулхайров, 46), Тохири Бахром (Комрони Саидзод, 46), Далер Чолов, Абубакр Азимов.
Предупреждения: Агблей Джонес, Баходур Шарифов («Хайр»), Тохири Бахром, Зокир Абдулхайров, Далер Чолов, Шахром Каримов («Равшан»).
Удаление: Идибек Хабибуллоев («Хайр»), 7 – фол «последней надежды».
Лучший игрок матча: Агблей Джонес («Хайр»).
Главный судья: Хуршед Дадобоев (Худжанд) – 7,8 баллов.
Инспектор матча: Рахимджон Шарипов (Душанбе).
10 апреля. Вахдат. Стадион «Хайр». 5500 зрителей.